16 января 2021

Криптоновости на 16.01.2021

Место четвертого криптоактива по рыночной капитализации занял Polkadot.

Для многих криптоэнтузиастов уже не секрет, что почетное 4 место в рейтинге по обьему рыночной капитализации на криптовалютном рынке занял токен DOT проекта Polkadot, сместив с этого места всем известный XRP. Новой монете предвещают очень большие перспективы к росту.

Только за неделю DOT вырос в цене на 59,6%, а если посмотреть на динамику в течение месяца, то можно отметить что токен подорожал на 179,6%.

На момент написания статьи стоимость Polkadot составляет $14,87 за монету, рыночная капитализация равна $4,3 млрд.

Сооснователь Ethereum совместо с директором Parity Technologies доктором Гэвин Вуд создали протокол интероперабельности Polkadot на базе фреймворка Substrate от Parity.

Известно, что на сегодняшний день в сети Polkadot развернуто уже 338 проектов — от стейблкоинов до соцсетей.

 

Kraken приостановит торговлю токеном XRP.

На фоне недавних новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple и двух ее руководителей по обвинению в незаконной продаже ценных бумаг, биржи одна за одной закрывают возможность торговли токеном XRP для своих клиентов.

Биржа Kraken не исключение — она удалила из листинга токен Ripple (XRP) для своих американских клиентов до 29 января, что подразумевает остановку торговли и внесения депозитов. 

Биржа предупреждает пользователей, советуя до 28 января убедиться в соблюдении требований к маржинальному обеспечению во избежание ликвидации. Возможность хранить, депонировать и выводить XRP сохранится для американцев.

Такие известные и крупные биржи как Coinbase и OKCoin уже провели делистинг XRP сразу же после того, как против Ripple был подан иск. Торговые платформы Galaxy Digital, Bitstamp и B2C2 также быстро отреагировали на новость и приостановили торговлю XRP.

 

Вышла новая версии 0.21.0 клиента Bitcoin Core.

14 января произошел релиз новой разработки одного из известнейших клиентов Bitcoin Core. Обновление содержит множество интересных новейших функций, так были добавлены:

  1. Дескрипторные кошельки, которые позволят пользователям задействовать один кошелек для приема UTXO, подтверждаемых подписью, а другой — мультиподписью. Это нововведение толчок к развитию интеграции аппаратных кошельков.
  2. Фильтрация блоков, которая была разработана для так называемых легких клиентов. Так, вместо легких кошельков, создающих фильтры для отправки на полные ноды, последние делают это для каждого блока и отправляют их легким клиентам по запросу.
  3. Поддержка Tor V3, обладающая более надежной криптографией и меньшим объемом раскрываемой информации.
  4. Обновление Schnorr/Taproot.
  5. Новая тестовая сеть Signet, которая отличается централизованным контролем и как следствие высокой надежностью.
  6. Улучшена производительность.
  7. Исправлены всевозможные ошибки.

Overbit: Платформа для маржинальной торговли на рынках криптовалют, форекс и металлов.

Уведомление о рисках:

Торговля с кредитным плечом подразумевает высокий риск потери Ваших денежных средств, всегда следует торговать теми средствами, которые Вы можете позволить себе потерять.  Маржинальная Торговля может быть не подходящей для всех инвесторов, поэтому до начала торговли с плечом удостоверьтесь в полном Вашем понимании присущих рисков, проконсультируйтесь со специалистом, если необходимо.

Заявление об ограничении ответственности:

Контент, размещенный на сайте, блоге, социальных сетях или иных платформах Overbit, не ориентирован и не является целенаправленным на конкретную страну или регион и его резидентов. Пожалуйста, прежде чем получить доступ на платформу Overbit, убедитесь, что правовые положения и регуляция Вашей страны не имеет запрет на использование и просмотр данного контента.

Обсудить в Discord!

Overbit
  • Зарегистрирован: 22 мая 2012 г.
  • Локация:London/United Kingdom
  • Сайт:penroseisparty.com