16 марта 2021

Криптоновости на 16.03.2021

Криптовалюты в Индии скоро будут под запретом.

Еще в 2019 году рабочая группа при правительстве Индии обесценила все криптовалюты в целом, после чего властям порекомендовали запретить все цифровые активы, кроме тех, что выпускаются центробанком. Тогда же правительственная комиссия предложила ввести штрафы вплоть до $330 000 и тюремные сроки до 10 лет для майнеров и трейдеров.

Согласно последней оценке, которая не является официальной, в Индии насчитывается около 8 млн инвесторов, которые владеют в общей сумме 100 млрд рупий ($1,4 млрд) активами. Такие цифры подтолкнули правительство Индии разработать законопроект, который запрещает проведение всевозможных операций с криптовалютами, в противном случае вводится уголовная и административная ответственность для майнеров и трейдеров.

Документ призывает граждан как можно скорее, а именно в течение крайнего срока ( 6 месяцев) ликвидировать все свои криптовалютные сбережения.

Более того, власти Индии планируют и вовсе запретить все криптовалюты, но блокчейн от этого не пострадает и продолжит функционировать.

Биткоин покоряет новые вершины.

Первая криптовалюта провела свои выходные в бычьем настроении, зафиксировав свой новый исторический максимум на отметке $61 711.

Цена Биткоина на Overbit

На момент написания статьи цена Биткоина претерпела небольшую коррекцию. Так, за последние 24 часа стоимость BTC выросла на 0,8% и торгуется в районе $56 110.

Overbit: Платформа для маржинальной торговли на рынках криптовалют, форекс и металлов.

Уведомление о рисках:

Торговля с кредитным плечом подразумевает высокий риск потери Ваших денежных средств, всегда следует торговать теми средствами, которые Вы можете позволить себе потерять.  Маржинальная Торговля может быть не подходящей для всех инвесторов, поэтому до начала торговли с плечом удостоверьтесь в полном Вашем понимании присущих рисков, проконсультируйтесь со специалистом, если необходимо.

Заявление об ограничении ответственности:

Контент, размещенный на сайте, блоге, социальных сетях или иных платформах Overbit, не ориентирован и не является целенаправленным на конкретную страну или регион и его резидентов. Пожалуйста, прежде чем получить доступ на платформу Overbit, убедитесь, что правовые положения и регуляция Вашей страны не имеет запрет на использование и просмотр данного контента.

Обсудить в Discord!

Overbit
  • Зарегистрирован: 22 мая 2012 г.
  • Локация:London/United Kingdom
  • Сайт:penroseisparty.com