30 мая 2021

Кто такие «киты» и как они могут повлиять на крипторынок

киты в криптовалютах

Крупных трейдеров не зря прозвали самым крупным млекопитающим. Когда кит выныривает из-под воды и ныряет обратно, то оставляет за собой волны, которые оказывают влияние на всех окружающих существ.

Точно так и с китами на криптовалютном рынке: благодаря своим крупным позициям, они оказывают взаимодействие на движение рынка, а мелким трейдерам ничего не остается, как просто кататься на этих волнах.

В трейдинге выделяют несколько основных позиций, с помощью которых киты могут повлиять на рынок. Рассмотрим несколько из них.

Киты могут с легкостью повлиять на курс монеты, оперируя орденами на бирже. Схема очень проста: трейдер размещает крупные ордеры на покупки или продажу, но по факту не собирается выполнять эти действия. И когда цена монеты будет удовлетворять кита, он отменит ордер.

То есть, если кит разместил ордер на покупку большого количества монет по цене выше рыночной, то курс биткоина пойдет вверх.

Также одной из основных стратегий китов является принцип: купить дешево, а продать дорого. Тем самым они разгоняют рынок, многие трейдеры поддаются панике, а у китов появляется возможность купить дешевую валюту. И незначительные трейдеры становится перед выбором: плыть по течению или против нее.

Среди криптоаналитиков ходит теория, что киты стремятся к тому, чтобы контролировать весь рынок. Но на бирже принцип относительно простой: чем больше трейдеров на рынке — тем дороже валюта, и тем богаче становятся киты.

Стать китом можно на бирже Cryptology

Обсудить в Discord!

Cryptology
  • Зарегистрирован: 22 мая 2012 г.
  • Локация:London/United Kingdom
  • Сайт:penroseisparty.com