3 июня 2021

Майский отчет активностей Scalpex

Дорогие инвесторы, трейдеры, и пользователи Scalpex. 

 

 

В мае мы несколько увеличили свою маркетинговую активность, благодаря чему количество зарегистрированных пользователей на бирже уже перевалило за 10000.

 

За месяц работы мы также реализовали несколько важных фич и проектов:

 

Листинги

BTC Dominance

Это уникальный фьючерсный контракт, который не торгуется ни на какой другой фьючерсной бирже. Bitcoin Dominance или индекс доминации биткоина показывает его долю капитализации на рынке криптовалют. Индекс рассчитывается делением капитализации биткоина на общую рыночную капитализацию всех криптоактивов и умножением на 100%. Подробнее

Медиа

Мы усилили маркетинговую и PR команду и благодаря этому:

 

UX

Богатым выдался месяц и на UX улучшения. 

  • Внедрили обязательную верификацию для получения бонусов. Теперь для того чтобы получить любые бонусы пользователям нужно пройти простую верификацию аккаунта. 
  • Поставили бота в  коммьюнити-чат. Бот приветствует новых пользователей, может рассказать вам вкратце о сервисе или направить в нужное место в хелпдеске, а также следит за активностью спаммеров. 
  • Сделали бота в телеграм поддержке прямо из торгового интерфейса. Раньше для того, чтобы задать вопрос в поддержку нужно было написать письмо. Теперь вы можете прямо из торгового интерфейса отправить телеграм сообщение в специальный бот, и он вам либо поможет в автоматическом режиме, либо передаст сообщение оператору поддержки. 
  • Внедрили лайв чат на 4 языках. Прямо с главной страницы еще даже не регистрируясь и не авторизуясь вы можете начать общаться с нашими операторами поддержки в лайв-чате. Не стесняйтесь задавать вопросы. 
  • Вывели кошелек на главную. Эта, казалось бы, очевидная фича была у нас спрятана глубоко в профиле. Теперь она прямо на главной панели в интерфейсе. 
  • Внесли изменения на главной странице для встречи новых пользователей. Она теперь более информативная и сразу рассказывает пришедшим, кто мы и чем занимаемся.
  • Добавили пересчет балансов пользователя в личном кабинете в USDT. Если вы активно пользуетесь пополнением в BTC и ETH, или являетесь держателем монеты SXE, то для понимания размера ваших активов раньше приходилось пересчитывать все в уме по текущему курсу. Теперь же мы сделали так, что вы можете видеть общий баланс пересчитанные в USD, а также балансы каждой из доступных валют по отдельности. 
  • Добавили уведомление о сборе кукис. Мы стремимся к созданию максимально прозрачного для наших пользователей бизнеса, и соблюдаем европейские требования к сбору пользовательских данных. Это уведомление вкупе с разработанной Политикой Конфиденциальности, представляет собой описание того, как мы собираем и обрабатываем пользовательские данные. 
  • Запустили триггерные рассылки. Теперь у нас для развития и обучения каждого нового пользователя есть специальный рассылочный сценарий. Возможно, вы уже стали получать такие письма. Пожалуйста, не помечайте нас как спам. Если вам не хочется получать такие письма, просто отпишитесь и мы поймем, что вам они не нужны. 

Документация

  • Описали фиатный депозит. Мы стараемся уделять максимальное внимание разработке пользовательской документации. Раньше мы никогда не считали, что возможность пополнения счета в фиате является важной для наших пользователей. Однако, несколько раз в общении с вами мы получили запрос на детальное разъяснение возможностей пополнить счет в фиате. Напомним, что мы пользуемся услугами партнера, Mercuryo.io для депозитов в фиате. Полное пошаговое руководство депозита в фиате можно найти здесь
  • Сделали обзор всех бонусных программ. Дополнительно к бонусным промо и рекламным компаниям на Scalpex действуют постоянные бонусы. Мы регулярно получаем запросы на разъяснение условий этих бонусных программ, а потому решили объединить их описание в едином документе в табличном формате. Ознакомьтесь подробнее.
  • Обновили все статьи в Хелпдеск. При переносе Базы знаний с одного сервиса на другой, у нас побилось много ссылок. Мы, наконец, прошли по всем статьям и поправили их. Также избавились от многих двусмысленностей и разночтений условий в описаниях разных продуктов Scalpex. Читайте обновленный Хелпдеск  

Legal

  • Разработали Политику конфиденциальности. Теперь вы знаете, как мы собираем, храним и обрабатываем пользовательские данные. https://scalpex.com/privacy 

Планы

  • Соревнование трейдеров. Прямо сейчас мы готовим условия для запуска первого конкурса трейдеров. Если у вас есть пожелания или опыт участия в таких мероприятиях, напишите об этом в https://t.me/scalpex. Мы будем рады пообщаться с вами и правильно подойти к проведению первого конкурса на Scalpex. 
  • Китайский рынок. Ведем переговоры с китайскими партнерами о создании китайской версии Scalpex и нашем продвижении на китайском рынке. 
  • Бразилия, Португалия, Мозамбик. Планируем сделать португальскую версию Scalpex. У нас уже есть саппорт и коммьюнити менеджер из Бразилии. Можете написать в https://t.me/scalpex или в саппорт на португальском и он обязательно вам ответит. 
  • Новые листинги. Мы продолжаем разрабатывать новые уникальные синтетические инструменты, позволяющих зарабатывать не только на бычьем рынке.

 

Наверное, это все новости и планы, что мы накопили за месяц. Будем рады слышать ваши комментарии и пожелания во всех каналах общения. 

 

Трейдеры фондового рынка говорят “Sell in May and go away!”. Крипторынки не спят, не отдыхают и не выходят в отпуск. Природа нынешнего затишья на крипторынке очевидна — готовится очередной рывок. Куда, когда и в какую сторону, каждый трейдер решает для себя в каждый конкретный день и час. 

В одном мы уверены — Scalpex — лучшая биржа для торговли как вверх, так и вниз. Наши уникальные контракты  BTCDOM и DeFi позволяют извлечь пользу из изнуряющего боковика, переждать и затишье, и саму бурю. А для любителей прокатиться на американских горках наши бессрочные контракты с плечом до X100 и минимальными комиссиями (от 0% до 0.03%) круглосуточно к вашим услугам. 

 

Ваш Scalpex

Обсудить в Discord!