4 июня 2021

Что такое Пылевая Атака?

пылевая атака

 

Но механизм остается еще не до конца изученным, поэтому пользователи не могут предусмотреть или избежать атаки.

Само название пылевая атака пришло из мира криптоторговли. Пылью называли остаток сделки между криптовалютами, например, несколько сотен сатоши называли пылью.

Принцип атаки заключается в том, что в какой-то момент пользователи получают от хакеров перевод с пылью, как правило, жертвы рады внезапному переводу, либо совсем не замечают его.

Далее, когда эта незначительная сумма участвует в сделках, то все транзакции становятся прозрачными,  и адреса кошельков можно с легкостью вычислить. И если хакеру повезет, то он может дойти до кошелька на бирже. 

А если трейдер еще торгует фиатом, ему необходимо каждый раз идентифицировать свою личность и вводить данные, в том числе и паспортные, и это все, что надо мошеннику для шантажа и вымогательства.

Раньше подобным манипуляциям подвергались только держатели BTC, но со временем процедура усовершенствовалась, и нападению подвержены владельцы абсолютно любой криптовалюты.

 

Как избежать пылевой атаки? 

Основной и самый эффективный способ — это заблокировать прием подобных транзакций. Если эта пыль будет просто находиться в кошельке и вы никак не будете с ней взаимодействовать, то хакер не получит от этого никакой пользы, а вы — никакого урона.

Еще один метод — это не использовать кошельки с низким уровнем конфиденциальности. 

 

Вывод

Исходя из прочитанного вы можете понять, что абсолютно каждый пользователь может быть подвержен атаке. Мы рекомендуем вам быть внимательными и понимать, что ваша безопасность зависит исключительно от вас.

 

Покупайте криптовалюту на бирже Cryptology

Обсудить в Discord!

Cryptology
  • Зарегистрирован: 22 мая 2012 г.
  • Локация:London/United Kingdom
  • Сайт:penroseisparty.com