5 августа 2021

Криптобудни: Выражайтесь яснее

График дня

Активное предложение ВТС на рынке снизилось на 33% по сравнению с апрельским пиком, когда цена актива превысила $63 тыс. Аналогичные изменения наблюдаются в структуре HODL долгосрочных держателей, доля которых значительно выросла с начала 2021 года.

Массовая распродажа активов в мае не повлияла на скорость применения стратегии HODL со стороны верующих в нее. Стоит отметить, что предыдущие «булраны» часто начинались, когда объем активов долгосрочных держателей достигал диапазона 60-70% и перерастал в сильное многомесячное ралли. По данным Glassnode, объемы активов долгосрочных держателей в настоящее время составляют 66%. И этим все сказано.

Весь город об этом гудит

Выражайтесь яснее

Сразу три сенатора США предлагают законодательное исключение для криптокомпаний, которое освобождает майнеров, операторов нод, разработчиков и других участников отрасли, не связанных с хранением криптоактивов, от положения о налоге на криптовалюту. Законопроект о финансировании проектов для улучшения общей инфраструктуры крипторынка получил решительный отпор со стороны криптосообщества.

В первую очередь из-за опасений по поводу расширенного определения «брокеров» и долгосрочных последствий внедрения инноваций в офшоры. Поправка, предложенная Виденом, Ламмисом и Туми, направлена на ограничение этого определения и внесение большей ясности в формулировку, используемую в положении.

Обсудить в Discord!