27 января 2022

Стратегии торговли фьючерсами на криптоактивы

Если вы еще не слышали о криптовалютах, значит вы живете в своём, очень изолированном мире. За последние два года рынок криптовалют вошёл в стадию взрывного роста, предоставляя при этом уникальную возможность люкративного дохода. Для обслуживания этого сегмента рынка уже построена и постоянно совершенствуется целая уникальная инфраструктура.

Каждый должен знать, что инвестирование и спекуляция на любом рынке и любая возможность получения дохода сопряжены с риском потери части или всех вложенных активов. Поэтому, пожалуйста, СДЕЛАЙТЕ СОБСТВЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, прежде чем принять решение об инвестициях.

Стратегии торговли фьючерсами в крипто сегменте в корне ничем не отличаются от торговли любыми другими фьючерсными контрактами. Они сопряжены с огромным риском, но могут принести очень большую прибыль. Как всем известно, чем выше риск, тем больше возможная прибыль.

Некоторые из наиболее ликвидных криптобирж предлагают возможность торговать крипто активами с использованием фьючерсных контрактов.

Есть два основных различия между спотовой и фьючерсной торговлей

Спотовая торговля позволяет трейдерам открывать только длинные позиции (покупать активы). Спотовая торговля не позволяет использовать кредитное плечо. Как правило, спотовая торговля подходит для более долгосрочных инвестиций, и особенно полезна для стратегии длитрельного накопления и удерживания активов.

С другой стороны, фьючерсные контракты позволяют трейдерам открывать длинные и короткие позиции по определенным торговым парам друг против друга, таким как BTC/USDT, ETH/USDT или некоторым другим парам. Еще одним отличительным фактором является то, что фьючерсные контракты в некоторых случаях могут иметь кредитное плечо до 200X. Это означает, что если у вас есть 100 долларов США, теоретически вы можете использовать для торговли до 20 000 долларов США.

Существует множество торговых стратегий для крипто-фьючерсов. Такие как внутридневной тренд и контртренд, скальпинг, мартингейл и т. д. Некоторые из трейдеров могут предложить скопировать свои стратегии всем, кто хочет получить прибыль от их знаний и навыков.

Некоторые из этих трейдеров используют платформу для копи-трейдинга AIVIA.

AIVIA предоставляет возможность каждому создать бесплатную учетную запись и следовать стратегиям профессиональных трейдеров. Уникальной особенностью является то, что позиции копируются с биржевых счетов Трейдеров на биржевые счета Пользователей. Платформа предоставляет статистические данные об эффективности торговой стратегии и позволяет подписчикам проверить все факты, прежде чем подписаться на определенных трейдеров.

В настоящее время AIVIA поддерживает стратегии торговли фьючерсами на биржах Binance и Bitmex.

Мы приглашаем вас создать бесплатную учетную запись на платформе AIVIA и попробовать нашу технологию копирования.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт, и не забудьте присоединиться и следить за нами в социальных сетях.

Andrey Vorobyovski CEO компании AIVIA


Русскоязычный канал в Telegram: https://t.me/pro_crypt0
Русскоязычный Twitter: https://twitter.com/aivia_io_ru

Обсудить в Discord!