3 августа 2022

Шквал плохих новостей

Взлом Solana

Весь понедельник заголовки были относительно спокойными, но за вчерашний день мы получили шквал плохих новостей. Во-первых, на сеть Solana совершена настоящая хакерская атака, взломано несколько кошельков, таких как Phantom и Slope, средства с которых были просто внезапно выведены. Стоит отметить, что это кошельки с подписями и с закрытыми ключами. Судя по всему, это какой-то новый способ взлома, не встречавшийся ранее. В результате на рынки вернулась волна FUD, которая привела к просадке на 2%.

Компрометация закрытого ключа Solana привела к краже токенов SOL и USDC с децентрализованных кошельков. Вывод заключается в том, что только надежные централизованные биржи и аппаратные кошельки являются единственными безопасными убежищами для вашей криптовалюты.

Майкл Сэйлор уходит в отставку

Майкл Сэйлор уходит с поста генерального директора Microstrategy в связи с неудовлетворительной финансовой деятельностью. В отчете о доходах MSTR сообщается, что потери компании составили 90 долларов из расчета на одну акцию, общий убыток оценивается в 1 миллиард долларов.

В официальном уведомлении говорится, что Майкл Сэйлор перейдет на должность исполнительного директора. В планы развития Microstrategy входит реализация двух корпоративных стратегий: приобретение и хранение биткоинов, а также развитие бизнеса программного обеспечения для корпоративной аналитики. 

И, объективно, диверсификация бизнеса — это логичный шаг для криптокомпании во время медвежьего рынка, на котором пока слишком много неопределенности.

Лидеры дня

В пятерку самых эффективных криптовалют на Phemex входят Alpaca Finance (ALPACA/USDT), pSTAKE (PSTAKE/USDT), Optimism (OP/USDT), League of Kingdoms (LOKA/USDT) и UpOnly (UPO/USDT).

По любым вопросам обращайтесь к нам по адресу support@phemex.zendesk.com

Следите за нашим официальным Твиттером | Присоединяйтесь к нашему сообществу в Телеграм

Торгуйте криптовалютой на ходу: Скачать для iOS | Скачать для Андроид

Phemex | Совершаем прорыв, Вырываемся на свободу

Обсудить в Discord!