12 января 2023

AVAX стремительно растёт благодаря партнёрству с AWS; Yuga Labs объявляет о выпуске игры для минта NFT

График дня

Основные акции США продолжили отскок, поскольку Nasdaq 100 зафиксировал четырёхдневный рост. Консенсус-прогноз по отчёту CPI, опубликованному в четверг, предполагает снижение в месячном исчислении, поскольку инвесторы ожидают замедления повышения ставок и потенциального смягчения финансовых условий. Между тем, рынок криптовалют пошёл по стопам акций: BTC вырос на 3,67% за последние 24 часа, впервые с середины декабря достигнув 18 тысяч долларов. Альткойны также похвастались приростом — большая часть из них увеличилась более чем на 5% за последние 24 часа. Лидер на сегодняшний день, AVAX, на момент написания материала зафиксировал 24-часовую доходность в размере 25,11%. Токен превзошёл рынок благодаря партнерству с Amazon Web Services (AWS).

AVAX — это собственный токен Avalanche, блокчейна уровня 1. Будучи шестым блокчейном по величине TVL, Avalanche ранее потерял долю рынка, снизившись с 6% в начале 2022 года до 1,71% на сегодняшний момент. Резкий рост цены токена произошёл, когда Avalanche объявил о партнёрстве с AWS, облачным провайдером от Amazon. Сотрудничество поддержит инфраструктуру Avalanche и сделает более простым и доступным развертывание децентрализованных приложений (DApps) в сети. Однако AWS — не первый поставщик облачных услуг, который решился освоить мир Web3. В октябре 2022 года Google Clouds объявила о запуске услуг хостинга узлов, поддерживающих проверку транзакций и хранение в Ethereum.

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными для AVAX/USDT!

Весь город об этом гудит

Yuga Labs, создатель Bored Ape Yacht Club (BAYC), продолжает расширять экосистему, внедряя минт NFT через игру. Компания объявила, что теперь владельцы специальных пропусков, Sewer Pass, получат доступ к игре Dookey Dash. Её цель будет состоять в том, чтобы перемещаться по канализации, получить как можно больше наград NFT и набрать наибольшее количество очков. Владельцы BAYC и Mutant Ape Yacht Club (MAYC) получают бесплатный Sewer Pass. При этом играть сможет любой, у кого есть пропуск, вне зависимости от наличия NFT. Согласно дорожной карте Yuga Labs, NFT, созданные в результате этого эксперимента, понадобятся по мере развития экосистемы в 2023 году.

Обсудить в Discord!