25 января 2023

PERP вырос после запуска системы распределения вознаграждения

График дня

Большинство фондовых индексов США немного снизились за ночь, так как инвесторы ждали дальнейших сигналов о доходах корпораций. Сезон отчётности начнется на следующей неделе, когда крупные технологические компании начнут публиковать свои результаты за четвёртый квартал. Между тем, рынок криптовалют сбавил обороты: BTC и ETH снизились на 2,6% и 6,5% за последние 24 часа на момент написания материала. Лидер роста на сегодня, PERP, зафиксировал 24-часовую доходность в размере 20,14%, превзойдя рынок из-за объявления о разделении комиссий между держателями PERP.

PERP — это нативный токен Perpetual Protocol, бессрочной торговой платформы на Optimism и пятой по величине децентрализованной бессрочной биржи по рыночной капитализации. Perpetual Protocol предлагает 17 бессрочных торговых пар, в том числе BTC и ETH. Недавний рост PERP произошёл после того, как было объявлено о начале разделения комиссий с держателями PERP (владельцами vePERP). 15% от общей суммы торговых комиссий будут выплачены держателям vePERP в долларах США вместе с дополнительными заблокированными вознаграждениями PERP. Распределение комиссий создаст ценность для держателей vePERP и благоприятную среду для цены PERP, поскольку всё больше пользователей хотят владеть PERP и вносить его в стейкинг. С другой стороны, в последнее время разделение комиссий стало мейнстримом для зрелых протоколов: в декабре прошлого года Uniswap предложила «переключатель комиссий» держателям UNI.

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными для PERP/USDT!

Весь город об этом гудит

23 января 2023 года разработчики Ethereum развернули теневой форк для Шанхайского обновления. Он позволит сначала провести тесты перед запуском общедоступной тестовой сети. Теневой форк изначально столкнулся с некоторыми сложностями из-за некорректного применения конфигурации на GETH, однако после внесения исправлений это устранили. Разработчик Ethereum Мариус Ван Дер Вийден также указал, что команда будет проверять безопасность сети на наличие недостатков.

Обсудить в Discord!