3 июня 2020

Запуск Open Staking и BUSD на протоколе Harmony, Годовщина ONE и Новости за Май 2020

? Binance USD (одбренные NYDFS, проверены аудиторами, рыночная капа в $170 миллионов) на Harmony

?‍?‍?‍? 3.3 миллиарда токенов залочено в стейкинге, среди 170 валидаторов представлены Binance и BitMax

? фиатный гейтевей в Индии на CoinDCX, ? 319 млн $ONE сожжено, ? первый HRC20 токен

“Всё истинное проходит через три стадии: во-первых, это высмеивается; во-вторых, этому яростно сопротивляются; в третьих, это воспринимается как само собой разумеющееся.”

Артур Шопенгауэр

Год спустя  —  Open Staking

12 месяцев тому назад Harmony провели IEO на Binance Launchpad и заложили основу которая привела нас к самому важному на сегодня достижению — публичному запуску Open Staking. Значимость открытой платформы в мире, в котором мы привыкли жить закрытой жизнью друг от друга ещё никогда не была так понятно необходима. Доверие и приватность подрываются различными способами, которые будут неявными еще многие десятилетия. Децентрализованные технологии дают надежду на появление платформы, которая сможет их поддерживать. Нам предстоит пройти ещё довольно долгий путь к пониманию этой масштабной мечты, но каждый шаг, каждое обновление протокола приближает нам к ней.

Мы первый публичный блокчейн успешно запустивший стейкинг с применением технологии шардинга. На момент написания этих строк 3.4 млрд ONE (50.4% саплая в текущем обороте) залочены в стейкинг платформе. Это серьезное доказательство привлекательности и надежности нашего механизма консенсуса именуемого EPoS для участия в стейкинге. Заглядывая вперёд и растравляя новые цели очень важно напомнить самим себе как далеко мы уже зашли за столь непродолжительный отрезок времени. Я горжусь возможностью руководить думающей, мечтающей и воплощающей в реальность командой. Наша сообщество гармонично разрастается приобретая новые таланты, увеличивая число доверенных валидаторов и конечно наши любимчики команда P-OPS.

Теперь мы готовы обратить внимание на трансграничные финансы и проверяемую конфиденциальность для реализации которых мы подготовили программу грантов в размере $7 миллинов для стимулирования разработки первых dApps и развития нашей молодой экосистемы.

Культура Harmony подразумевает выкладываться каждый день на полную, как в самый первый день. Запуск Open Staking как никогда подтвердил правдоподобность наших обещаний.

BUSD на Harmony

В ознаменование годовщины проведения IEO на Binance Launchpad мы продолжаем сотрудничество с Binance и объявляем о выпуске стейблкоина BUSD на протоколе Harmony. Выпуск BUSD, одобренного NYDFS, прошедшего аудит, капа которого составляет $170 млн — это первый твёрдый шаг в реализации нашего видения осуществления трансграничных платежей с использованием Harmony. Скоро мы увидим как высокая пропускная способность, быстрый расчёт и низкая стоимость транзакций на Harmony идеально реализуются для использования в финансовой сфере.

Выражаем нашу благодарность крипто валютной бирже Binance за долгосрочную поддержку. Наше сотрудничество с Binance началось с проведения IEO, и это был первый совместный шаг. После, Binance поддержали нашу тестовую сеть, потом запуск стейкинга своими нодами и делегированием. И новое достижение с их помощью — первый стейблкоин на Harmony.

Больше об этом партнерстве вы найдете здесь.

Разработка

Запуск Open Staking это только начало набора оборотов нашим утонченным стейкинг механизмом. Тестнет не может сразу открыть все болевые точки.

Первой болью в Open Staking стало долгое выведение средств из стейкинга.

Такой периода вывода из стейкинга был принят для обеспечения безопасности протокола, но предоставление доверителям большей свободы на ранних стадиях приносит больше пользы чем рисков.

СТО и команда разработчиков согласились уменьшить время выведения из стейкинга с 7 эпох до 0 эпох. В будущем период выведения из стейкинга будет восстановлен, и основанием для принятия решения по нему будут ежедневные результаты стейкинга и работы EPoS.

Мы всегда рады рассмотреть любые идеи и пожелания сообщества. На нашем форуме talk.harmony.one, вы можете выразить свои мысли и видение, а также узнать фидбек по ним от команды.Ознакомьтесь с ответом Рондзяна на Airplane предложение, поступившее от сообщества.

Полезные новости о нашей разработке:

  • EPoS промо видео : https://youtu.be/M8c06bxWyQc
  • Улучшения сети при помощи p2p и защиты от DDoS атак
  • Оптимизация логики 0 шарда и уменьшение времени на подписание блока
  • Живое обсуждение изменений по периоду выведения из стейкинга

Чего ждать от разработки? Безопасность P2P, рассмотрение возможности для большего количества слотов в стейкинге, уменьшение времени на подписание блока.

Бизнес развитие

Команда бизнес развития провела этот месяц в тесном взаимодействии с операторами нод и такими важными игроками в стейкинге как Binance и Hashkey. Это взаимодествие было направлено на привлечение значительного количества токенов в стейкинг.

Мы обозначили свое появление в Индии новой фиатной парой к индийской рупии на CoinDCX. Индия остается одним из приоритетных направлений в развитии для Harmony. Мы добавили кошелек Harmony в Google Chrome Store и продложаем взаимодействовать с другими криптовалютными кошельками.

Был выпущен ервый токен стандарта HRC20 — SEED. SEED это стейкинг дереватив который распределяет награды за участие в стейкинге на платформе Sesameseed.org.

Важные новости:

Сообщество

До этого момента ядром нашего сообщества являлись операторы нод и команда P-OPS, и мы рады отметить что у нас появилось много активных доверителей. Мы рады констатировать тот факт, что за такой небольшой промежуток времени наше сообщество порадовало нас разнообразными инструментами, разработанными Chainode Tech, Staking4All, Smartstake и Zgen Dao, а также инициативами по распространению наших новостей.

Мы приняли в команду в полном составе наших P-OPS проявивших себя талантливыми и трудолюбивыми, и преданными последователями технологии Harmony.

Для подробного изучения переходи на staking.harmony.one, присоединяйтесь к обсуждениям на talk.harmony.one и смотрите последние обновления на нашем YouTube канале.

Спасибо всем за поддержку!
Стивен Це,
СЕО Harmony

Русскоязычные ресурсы для знакомства с проектом:

Вебсайт — https://www.harmony.one/

Twitter — https://twitter.com/harmonyone_cis

Instagram — https://www.instagram.com/harmonyone_cis/

Сообщество в Telegram — https://t.me/harmonyone_cis

Обсудить в Discord!