17 июля 2020

Как зарабатывать, пока вы спите ② | Сколько пассивного дохода может принести вам стейкинг?

На самом деле, если вы хотите узнать, как деньги на KuCoin могут работать на вас, пришло время понять, что это больше, чем просто платформа по займу, о которой мы говорили на прошлой неделе. Пользователи также могут получить прибыль, участвуя в стейкинге через Pool-X Staking и Soft Staking, где количество криптовалют постоянно увеличивается.

Я считаю, что когда дело доходит до этой темы, все с нетерпением хотят это попробовать, но нет необходимости опережать события. Сегодня в KuCoin Блоге будут представлены продукты Стейкинга на Pool-X, благодаря чему все смогут узнать еще более эффективные способы заставить ваши деньги работать на вас. Мы подготовили несколько ответов, которые помогут вам во всем разобраться!

В: Какие продукты Стейкинга есть на Pool-X?

О: В настоящее время на Pool-X есть два типа продуктов стейкинга: Гибкий Депозит и Фиксированный Депозит. Продукты Гибкого Депозита можно стейкать в любое время, и вы можете подать заявку на выкуп в любое время (хотя вам нужно будет дождаться периода ожидания выкупа, определенного проектом). Период стейкинга для продуктов Фиксированного Депозита является неизменным, и эти продукты можно выкупать только после истечения срока действия. Период стейкинга варьируется для каждого продукта Фиксированного Депозита. Текущие периоды для продуктов Фиксированного Депозита Pool-X составляют 21, 30 и 90 дней. Как и с продуктом COTI-30D, период стейкинга составляет 30 дней.

Обратите внимание: Pool-X поддерживает торговлю активами стейкинга на рынке торговли ликвидностью. Независимо от того, является ли этот продукт Гибким или Фиксированным, пользователи могут получить ликвидность, торгуя сертификатами стейкинга на рынке торговли ликвидностью, когда им срочно требуется ликвидность активов. Конкретные действия будут объяснены в следующих статьях блога.

В: Что происходит с периодами выкупа для продуктов стейкинга?

О: Вам следует знать, что продукты Гибкого Депозита можно выкупать в любое время, но вы не можете сразу получить свои монеты/токены. Вам нужно дождаться соответствующего периода ожидания выкупа. Поскольку период выкупа не является частью стейкинга, выгоды в период ожидания выкупа нет.

В: Почему у разных монет/токенов разные периоды погашения?

О: Продолжительность периода погашения для каждого продукта зависит от проекта. У различных проектов разные требования к периодам ожидания их выкупа. Например, текущий период выкупа TRX составляет 3 дня, а ATOM и XTZ — 21 день.

В: Какие монеты/токены в настоящее время поддерживает Стейкинг на Pool-X?

О: У Продуктов Гибкого и Фиксированного Депозита разные монеты/токены. Гибкий Депозит в настоящее время поддерживает 9 монет/токенов: KCS, TRX, VSYS, WAN, XTZ, EOS, TOMO, NWC и ATOM. Фиксированный Депозит открыт только для подписки в определенное время. Продукты, в настоящее время рассчитывающие проценты, включают COTI, TRX, EOS, XTZ, ROOBEE, NWC и CHR. Продукты, на которые начисляются проценты, не могут быть использованы для стейкинга, но могут быть проданы на рынке торговли ликвидностью. У Pool-X появился один новый продукт Фиксированного Депозита, который недавно стал доступен: NWC-21D. Сроки подписки можно посмотреть здесь.

В: Какие преимущества у стейкинга?

О: Когда вы участвуете в стейкинге на Pool-X, независимо от того, Фиксированный или Гибкий Продукт, доход, который вы можете получить, состоит из двух частей: а именно, доход от стейкинга и доход от майнинга POL.

У разных монет/токенов разные доходы от стейкинга. Что касается Гибкого Депозита, то указанная годовая доходность стейкинга составляет от 3% до 10%. Если посмотреть на ATOM, то текущая годовая доходность по стейкингу составляет 7%, тогда как годовая доходность POL составляет 6,86%.

Для Фиксированного Депозита указанная годовая доходность стейкинга может незначительно колебаться. Если посмотреть на ONE-30D, то указанная годовая доходность по стейкингу составляет 25%, а его годовая доходность по POL составляет 6,88%.

Пользователи могут перейти по ссылке, чтобы просмотреть годовую доходность по Гибким и Фиксированным продуктам.

В: Откуда берутся доходы со стейкинга?

О: Ресурсы пользователей, участвующих в Стейкинге на Pool-X, будут отданы за соответствующие ноды, и пользователи могут проверять указанные ноды во время стейкинга (если проекты не запустили основную сеть, возврат поступит из средств кампании, предоставленных проектами).

Прибыль с майнинга POL поступает с производительности стейкинга OL. Текущая ежедневная сумма майнинга составляет 250,000 POL. На производительность майнинга POL влияет вычислительная мощность майнинга POL.

Помните, что пользователи, участвующие в стейкинге, могут получить вычислительную мощность майнинга POL, которая рассчитывается на основе рыночной стоимости стейкинга и коэффициента регулировки вычислительной мощности. На коэффициент корректировки вычислительной мощности влияют коэффициент корректировки ликвидности и коэффициент корректировки в течение периода выкупа продукта. Подробнее об Общем Объеме Стейкинг Майнинга здесь.

В: Когда будут распределены доходы от стейкинга?

О: Для максимальной защиты пользовательских возвратов, гибкие и фиксированные возвраты продукта рассчитываются каждый день и распределяются на следующий день. Время распределения будет отложено в случае возникновения смягчающих обстоятельств.

В: Как принять участие в стейкинге на Pool-X?

A: Всего три шага, чтобы начать стейкать на Pool-X. Процедуры стейкинга гибких и фиксированных продуктов похожи. Чтобы еще более наглядно показать рабочий процесс стейкинга, для демонстрации мы будем использовать гибкий продукт ATOM:

Шаг 1: Нажмите «Staking» и выберите «ATOM-Staking» (который «Активен»), затем нажмите «Stake Now»

Как Зарабатывать, Пока Вы Спите ② | Сколько Пассивного Дохода Может Принести Вам Стейкинг?, изображение №2

Шаг 2: Введите «Сумму Стейкинга» и свой «Торговый Пароль», согласитесь с Соглашением о Майнинге Криптовалюты и нажмите «Stake Now».

Пожалуйста, внимательно прочитайте информацию о каждом продукте.

Как Зарабатывать, Пока Вы Спите ② | Сколько Пассивного Дохода Может Принести Вам Стейкинг?, изображение №3

Шаг 3: Проверьте Историю Блокировки

Пользователи могут проверить историю блокировок напрямую, нажав на «Lockup History», когда вы успешно застейкали, или нажав «Assets» в верхнем правом углу сайта Pool-X. Затем нажмите «Lockup History» и выберите монету, которую вы застейкали.

Как Зарабатывать, Пока Вы Спите ② | Сколько Пассивного Дохода Может Принести Вам Стейкинг?, изображение №4
Как Зарабатывать, Пока Вы Спите ② | Сколько Пассивного Дохода Может Принести Вам Стейкинг?, изображение №5

Что вы думаете? Сейчас вы поняли, что такое Стейкинг на Pool-X?

Переходите на Pool-X и попробуйте сами!

Обсудить в Discord!