13 августа 2020

Одно фишинговое письмо = 3 украденных BTC: Как обеспечить безопасность активов?

1.Мошеннические Электронные Письма

Что делать, если вы получили электронное письмо, в котором сообщается, что с вашим аккаунтом проблема, и вам нужно перейти по ссылке в письме для верификации? Если вы нажмете на эту ссылку, к сожалению, вы рискуете потерять свою криптовалюту.

Многие мошенники выбирают именно такую аферу. В электронном письме есть поддельный веб-сайт, на который ведет ссылка (похожий на настоящий веб-сайт), который попросит вас войти в систему. Это позволяет мошеннику получить ваши данные для входа и таким образом украсть вашу криптовалюту.

Предположим, что пользователь получает электронное письмо с заголовком «Официальный KuCoin», но не может подтвердить его подлинность. В данной ситуации мы настоятельно рекомендуем в первую очередь перейти на Официальный Канал Проверки KuCoin: https://cert.kucoin.com/?lang=en_US, чтобы проверить его подлинность.

2. Мошеннические Раздачи в Социальных Сетях

В Твиттере наблюдается всплеск интерактивных подарков, и многие мошенники нацелились на эту социальную платформу. 17-летний хакер недавно атаковал лазейку в Твиттере, получив доступ к ряду аккаунтов бирж и политических деятелей, опубликовав везде один и тот же твит: «Все биткоины, отправленные на мой адрес, будут возвращены в двойном размере. Я отправлю максимум $50,000.00». Если вы отправили $1,000, вы получите обратно $2,000. Этот метод принес хакеру $121,000.

Итак, если вы видите трендовый твит, и контент утверждает, что ваш любимый лидер мнения или биржа проводят раздачу, и если вы отправите им 1 BTC/ETH/KCS, они отправят вам обратно двойную или даже многократную сумму, пожалуйста, будьте внимательны, так как это афера. Любые популярные ответы, в которых говорится, что они уже получили свою сумму обратно, являются просто поддельными аккаунтами или ботами, созданными в рамках мошенничества с раздачей.

3. Мошенничество в Telegram

Обычные мошенничества в Telegram группах обычно подразумевают аферистов, которые притворяются менеджерами или пользователями, чтобы обманывать других пользователей через приватные чаты. Это более длительная афера. Мошенник будет скрываться в официальном сообществе биржи или кошелька. Когда пользователи в группе сообщают о проблеме, мошенник отправляет им личное сообщение и притворяется администратором, чтобы убедить пользователя раскрыть свою личную информацию.

В Telegram Группе KuCoin официальные администраторы не будут писать пользователям в личные сообщения и ни в коем случае не станут просить предоставить им личную информацию, например пароли. Если кто-то пишет вам в личные сообщения и запрашивает вашу информацию, пожалуйста, не дайте себя обмануть и перейдите на официальный сайт KuCoin или в службу поддержки клиентов, чтобы проверить, является ли этот человек сотрудником KuCoin.

Не забывайте, ни при каких обстоятельствах не допускайте утечки личного ключа или пароля.

4. Телефонное Мошенничество

Мошенничество по телефону — самый распространенный метод аферы с криптовалютой, и многие с этим сталкивались. Если вы ответите на звонок, и они заявят, что являются службой поддержки клиентов KuCoin (или другой крупной биржи), и сообщат вам, что платформа поддерживает активность и создает сообщества, называемые «группа крипто комьюнити», «группа торговли криптовалютой» или «инвестиционная группа», в которые входят профессиональные аналитики, через которые вы можете производить обмен, а затем они предлагают вам Telegram группу, к которой вы можете присоединиться. Помните, что это определенно афера. Когда вы войдете в группу, вы обнаружите, что другие просят вас зарегистрироваться на менее уважаемой бирже, чтобы внести депозит или заставить вас покупать альткойны. Если вкратце, есть много разных способов обмануть.

Как Избежать Ловушку?

1.Предупрежден — значит вооружен. При выборе биржи следует выбрать более крупную биржу, которая никогда не подвергалась взломам, не сталкивалась с кражей монет или пользовательской информации. Например, KuCoin защищен системой управления рисками на банковском уровне, а его собственная система веб-защиты WAF может лучше предотвращать злонамеренные атаки. Она строго контролирует личную информацию, повышая личную безопасность пользователя.

KuCoin также начал свое стратегическое сотрудничество с OnChain, ведущей в мире платформой для хранения активов. OnChain предоставляет услуги по хранению средств для KuCoin. Эти средства хранятся под гарантией крупнейшей в мире частной страховой брокерской компании Lockton.

2. Проверяйте всех, кто утверждает, что является официальным сотрудником. KuCoin запустил Официальный Канал Проверки KuCoin. Пользователи могут перейти на «Официальную Проверку СМИ» внизу официального сайта, чтобы узнать, принадлежит ли официально KuCoin какой-либо номер телефона, адрес электронной почты, Twitter или Skype. Вне зависимости от личности человека по неизвестному номеру, вся контактная информация должна быть опубликована на официальном сайте или в новостных каналах.

3. Всегда помните о безопасности личной информации.

Например, когда вы подаете любую заявку, связанную со способом оплаты, не привязывайте PayPal, свою банковскую карту или кошелек.

Используйте разные пароли для разных аккаунтов, связанных с вашими финансами.

Не нажимайте на каждую ссылку, которую видите в электронном письме, и вы избежите фишинга.

Имейте банковскую карту, которая предназначена только для перевода средств для торговли криптоактивами.

Не сохраняйте свою идентификационную информацию на телефоне или компьютере.

Напоминание: Если вы столкнетесь со странным номером телефона или сообщением, особенно если речь идет о финансах или так называемых «инвестиционных возможностях», сохраняйте бдительность и не спешите доверять. Даже если они могут установить соединение с официальной платформой, попросите их подтвердить это через официальный канал. Всегда будьте начеку. Если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой; это наверняка так.

Обсудить в Discord!