18 августа 2020

Слабый доллар США снова поднял цены на золото выше $2000, а на Биткоин выше $12000

После резкого падения на 4,49% на прошлой неделе золото смогло восстановиться и выросло на 3,34% и продолжает считаться. Поскольку напряженность в отношениях между США и Китаем растет, а акции евро не демонстрируют признаков восстановления, золото снова называют убежищем для тех, кто хеджирует свои средства. При этом биткойн, известный как цифровое золото, прибавил 2,71% и продолжает рост до 13 тысяч.

Несмотря на прибыльность тех.компаний в США, при котором индексы набрали Nasdaq + 1,00%, SPX + 0,27% сегодня, индекс доллара США падает по отношению к другим валютам. Одной из основных причин является тот факт, что Министерство торговли США ввело дополнительные ограничения для Huawei. По мере роста напряженности между двумя странами: США и Китаем, соответственно повышается индекс VIX и цена на золото.

Цена Золота на Overbit

С технической точки зрения, золото сейчас тестирует динамическое сопротивление от 12 августа и вот-вот пробьет его, поскольку импульсная волна выглядит сильной, но есть другие модели, которые подтверждают прорыв и силу импульса. Рост может продолжиться до 2028 и 2064 долларов, если правительства США и Китая не начнут переговоры и не продемонстрируют прогресс в урегулировании «торговой войны». Еще несколько индексов, за которым вы должны следить, чтобы отслеживать динамику цены на золото, — это EUROSTOXX 50, Euronext 100 и DAX, поскольку основной валютой, противостоящей доллару США, в настоящее время является евро, и если Европа покажет обоснованные признаки восстановления, то крупные инвесторы определенно сделают ставку на Евро.

Цена EURUSD на Overbit

Пока статья публикуется, евро тестирует сопротивление на уровне $ 1,1910. Встреча министров финансов ЕС, которая состоится в ближайшее время, наверняка вызовет некоторую волатильность, пока не будут опубликованы данные по жилищному строительству в США. С технической точки зрения, пара EURUSD должна показать еще одно падение до $ 1,1700, чтобы завершить паттерн прямоугольник. Последняя импульсная волна на часовом графике не является сильной, но она показывает нам, что инвесторы в евро набрали достаточно сил, чтобы приблизить евро к сопротивлению, насколько это возможно, и, несомненно, мы увидим несколько массивных зеленых или красных свечей. RSI указывает на то, что евро перекуплен, поэтому он должен немного скорректироваться с этой точки, хотя и выше сопротивления, и если сопротивление будет проверено как поддержка, определенно рост продолжится к $ 1,2000 — 1,2040.

Биткойн стоит выше 12 тысяч долларов, что привело криптоинвесторов в эйфорию высоких прибылей, подтолкнув цену к 12500 долларам. Поскольку Биткойн в последнее время коррелируют с золотом и называют цифровой безопасной гаванью, цена выросла на фоне роста золота.

Цена Биткоина на Overbit

Биткоин, скорее всего, начнет здесь коррекцию, если не будет пробито динамическое сопротивление от 6 августа. Паттерн бычьего флага наполняет сердца криптоинвесторов уверенностью в том, что они увидят 13 тысяч долларов, однако инвесторы могут рассмотреть возможность продажи BTC, чтобы восстановить силы для поддержки следующего скачка, лучшим уровнем для этого будет 12100 и 12000 долларов.

Бычий флаг на 15-минутном графике дает явный признак еще одного восходящего движения к 12500 долларам, хотя BTC должен пробить динамическое сопротивление (верхний край паттерна «флаг»).

Цена Биткоина на Overbit

На прошлой неделе мы стали свидетелями еще одного шокирующего роста Ethereum, где альткоин прибавил 11,09% к цене. Несмотря на то, что на этой неделе Ethereum потерял только 1% в цене, технические данные говорят, что снижение может продолжиться до 415-407 долларов. И $ 415, и $ 407 являются основными опорами и должны дать Ethereum толчок вверх. Ценовое действие 16 августа демонстрирует истощение быков, волна не импульсная, поэтому следует ожидать коррекции. Хотя, если Ethereum закроется выше 433 долларов и пробьет 440 долларов, быки могут поддержать восходящий тренд, а Эфир продолжит движение к сопротивлениям впереди.

Цена Ethereum на Overbit

Следите за новостями, отслеживайте экономические данные и развитие отношений США и Китая, есть и другие фундаментальные показатели, которые необходимо отслеживать, такие как VIX, индекс Страха и Жадности и другие показатели настроения рынка. Завтра будет день объявлений данных индексов потребительских цен, так что следите за обновлениями и отслеживайте данные, опубликованные Великобританией, Канадой и Евросоюзом, для сырьевых инвесторов, следите за инвентаризацией сырой нефти, которая будет опубликована завтра в США, а также за протоколами заседания ФРС.

Overbit: Платформа для маржинальной торговли на рынках криптовалют, форекс и металлов.

Уведомление о рисках:

Торговля с кредитным плечом подразумевает высокий риск потери Ваших денежных средств, всегда следует торговать теми средствами, которые Вы можете позволить себе потерять.  Маржинальная Торговля может быть не подходящей для всех инвесторов, поэтому до начала торговли с плечом удостоверьтесь в полном Вашем понимании присущих рисков, проконсультируйтесь со специалистом, если необходимо.

Заявление об ограничении ответственности:

Контент, размещенный на сайте, блоге, социальных сетях или иных платформах Overbit, не ориентирован и не является целенаправленным на конкретную страну или регион и его резидентов. Пожалуйста, прежде чем получить доступ на платформу Overbit, убедитесь, что правовые положения и регуляция Вашей страны не имеет запрет на использование и просмотр данного контента.

Обсудить в Discord!

Overbit
  • Зарегистрирован: 22 мая 2012 г.
  • Локация:London/United Kingdom
  • Сайт:penroseisparty.com