11 мая 2021

Тренды мая

🚀Клиенты американских банков смогут проводить операции с биткоином

По данным компании NYDIG, занимающейся хранением криптовалюты, впервые клиенты некоторых банков США смогут покупать, хранить и продавать биткоины через свои существующие счета.

По их словам, дочерняя компания Stone Ridge, управляющая активами из Нью-Йорка, стала партнером финтех-гиганта Fidelity National Information Services (FIS), чтобы позволить банкам США предлагать биткоины в ближайшие месяцы.

В то время как FIS, которая является поставщиком услуг для банков с почти 300 млн текущих счетов, будет обрабатывать связи с финансовыми организациями, NYDIG обеспечит хранение и торговлю криптовалютой.

🚀В DeFi заблокировано вдвое больше ЕТН, чем на централизованных биржах

Начиная с 2020 года, доля ЕТН на централизованных биржах все время уменьшалась и за этот период упала более на четверть — с 17% до 12%. В это же время сумма ЕТН, заблокированных в DeFi-протоколах, выросла на 75% (с 13% до 22.8%).

🚀PayPal планирует выпустить стейблкоин?

PayPal изучает возможность запуска стейблкоина — такая информация просочилась от источников в СМИ. Компания вела переговоры с командой Ava Labs, стоящей за блокчейном Avalanche.

Представитель PayPal сообщил изданию The Block, что: 

 «PayPal продолжает изучать потенциал цифровых валют, инфраструктуры цифровых финансовых услуг и то, как мы можем помочь в расширении цифровой торговли в качестве надежного партнера в этой сфере».  

«Как глобальная компания, работающая с регулирующими органами и отраслевыми партнерами по всему миру над формированием финансовых систем следующего поколения, компания часто обсуждает технологии, которые позволяют достичь этих целей. Однако слухи и предположения не предвещают дальнейших планов компании», — сказал представитель компании.

🚀Бутерин самый молодой криптомиллиардер

На фоне роста ETH до $4 000, Виталик Бутерин, которому 27 лет, стал самым молодым криптомиллиардером.

Сейчас на счету основателя Эфира 333 521 ЕТН, стоимость которых составляет $1,310,994,341 по текущему курсу.

Обсудить в Discord!