27 мая 2021

Как делегировать MINA в расширении Auro Wallet

Разработчики Mina Protocol создали первый в мире легкий блокчейн, размер которого не превышает размера пары твитов, и инфляционный токен MINA с неограниченной эмиссией.

Читайте наш обзор Mina Protocol, чтобы узнать, что это такое, как работает и какие у протокола особенности:

Обзор Mina Protocol — особенности новой платформы со сжатым блокчейном

Как и в других блокчейнах, основанных на механизме делегированного PoS, безопасность сети поддерживают валидаторы, стейкая криптовалюту. Делегаторы также могут участвовать в получении наград, помогая топовым валидаторам поддерживать сеть. Из этого гайда вы узнаете, как застейкать криптовалюту MINA в Auro Wallet Chrome Extension.

Подготовка

Или скачайте плагин по прямой ссылке:

После того как установите расширение в своем браузере, можно переходить к созданию нового кошелька.

Как создать кошелек MINA

Шаг 2. Примите условия пользовательского соглашения, нажав Agree. Обратите внимание, что кошелек Auro Wallet пока не опенсорсный, и вам нужно доверять разработчикам, если хотите его использовать. Используйте кошелек на свой страх и риск. Продолжим.

Шаг 3. Создайте надежный пароль для защиты кошелька от несанкционированного доступа. Пароль защитит ваши средства в случае, если вы потеряете свой ноутбук, и кто-то посторонний получит доступ к вашим файлам. Пароль должен содержать минимум одно число, одну строчную и заглавную букву и состоять не менее чем из 8 символов.

Если испытываете трудности при создании паролей, используйте онлайн-генераторы паролей, такие как Passwords Generator.

Введите и повторите новый пароль, а затем нажмите Next.

Шаг 4. Сохраните резервную фразу. На этом этапе вам необходимо сделать резервную копию криптокошелька. Это очень важный шаг, так как без фразы восстановления вы не сможете получить доступ к средствам, если забудете пароль от кошелька, потеряете ноутбук или он сломается. Нажмите Next, чтобы отобразить seed-фразу.

Запишите 12 слов на бумаге, после чего нажмите Confirmed Backup.

Важно: не храните цифровые копии мнемонических паролей на устройствах — это небезопасно. В этой статье мы писали полезные рекомендации по безопасному хранению seed-фраз:

Гайд по криптобезопасности: как не потерять свои средства, когда пользуешься криптовалютой

После того как запишите seed-фразу, подтвердите правильность ее написания: добавьте слова в той же последовательности, в которой они отображались ранее. Затем кликните Next.

Кошелек успешно создан. Теперь нажмите Start, чтобы авторизоваться. Auro Wallet готов к использованию, но прежде чем делегировать монеты, кошелек нужно пополнить. Далее рассказываем, как это сделать.

Как пополнить Auro Wallet

Обратите внимание! Чтобы активировать аккаунт, вам потребуется 1 MINA. Эта сумма автоматически спишется с вашего счета.

Кошелек активирован. Внесите на кошелек любую сумму, которую хотите застейкать, чтобы делегировать токены.

Как заделегировать

Шаг 1. Откроется страница с информацией о текущей эпохе. Здесь вы можете отслеживать, когда она завершится. По завершению каждой эпохи вы будете получать вознаграждения. Кликните Go to staking, чтобы продолжить.

Шаг 2. Выберите валидатора. Найдите его в списке или наберите его имя в поисковой строке — это поможет быстро найти нужного вам валидатора. Затем нажмите Next.

Выбирайте только надежных валидаторов, одним из которых является Everstake. В команду Everstake входят эксперты из области финтеха и блокчейна, которые тщательно отбирают проекты для стейкинга, разрабатывают решения, упрощающие мониторинг, и активно поддерживают платформы, валидаторами в которых являются.

Больше информации о стейкинг-провайдере вы найдете на сайте Everstake.

Шаг 3. Затем вам будет предложено выбрать комиссию за транзакцию. Вы можете выбирать размер комиссии, значение по умолчанию — 0,01 MINA. Затем нажмите Next.

Шаг 4. Подтвердите делегацию. Проверьте детали транзакции и кликните Confirm, чтобы транслировать ее в сеть.

Готово. Вы успешно делегировали MINA и теперь будете получать вознаграждения. Вознаграждения будут начисляться в конце каждой эпохи, которая длится около 14 дней. Профитного стейкинга!

Что такое Supercharged Rewards?

Эти вознаграждения применимы к блок продюсерам (валидаторам) и к делегаторам, которые стейкают незалоченными токенами на протяжении первых 15 месяцев.

Автоматически Mina Protocol будет выплачивать дополнительные вознаграждения через coinbase транзакции, каждый раз, когда блок создается по адресу, на котором нет временно залоченых токенов.

Поэтому если у вас есть залоченные и незалоченные токены желательно разделить их на два отдельных аккаунта, чтобы повысить вашу прибыль и получить Supercharged Rewards.

Подпишитесь на Everstake в соцсетях, чтобы получать еще больше полезных гайдов по стейкингу и обзоров блокчейн-платформ!

Medium

Website

Twitter

Discord

Facebook

Reddit

Обсудить в Discord!