9 сентября 2020

Как застейкать Qtum (QTUM) c Qtum Web Wallet: простой гайд для новичков

С 28 августа блокчейн-платформа Qtum выпустила обновление, позволяющее пользователям стейкать токены QTUM с помощью основных кошельков от разработчиков проекта. Новая функция носит название Offline Staking и позволяет получать вознаграждения в качестве Суперстейкера или делегатора. В отличие от привычного стейкинга, пользователи делегируют не монеты, а только адреса (UTXOs). При этом токены не покидают кошельки пользователей.

 

В этом обзоре мы расскажем, как застейкать токены QTUM с помощью веб-кошелька Qtum.


Также посмотрите на наш стейкинг гайд с QTUM Core wallet

Как создать кошелек

 

Qtum Web Wallet – это простой и удобный некастодиальный браузерный кошелек для холдеров QTUM. Кошелек позволяет хранить и стейкать токены и поддерживает интеграцию аппаратных кошельков Ledger для усиления безопасности. Безопасность можно повысить также за счет сопряжения криптокошелька с мобильным устройством.

 

Шаг 1. Для создания кошелька перейдите на официальный сайт Qtum Web Wallet. Разработчики предупреждают, что они не хранят приватные ключи пользователей и рекомендуют сразу сделать резервную копию веб-кошелька. Нажмите кнопку «Confirm», чтобы продолжить.

 

Шаг 2. Теперь для создания нового кошелька кликните «Generate new wallet».

Шаг 3. Введите пароль для шифрования вашего кошелька. Следует устанавливать надежный пароль, состоящий из заглавных и строчных букв, цифр и специальных символов. Веб-кошельки наиболее уязвимы к взломам, поэтому перед созданием рекомендуется обновить антивирусное ПО.

 

После того, как введете новый пароль от кошелька, нажмите кнопку «Confirm».

Шаг 4. Сохраните файл ключа на ваше устройство, нажав на длинную зеленую кнопку, показанную на скриншоте ниже.

Шаг 5. Кошелек успешно создан! Теперь вы можете посмотреть основную информацию о вашем криптокошельке Qtum. Перед тем, как начать стейкать, нужно пополнить Qtum Web Wallet.

 

Как пополнить кошелек

 

В разделе с основной информацией вы найдете адрес вашего кошелька. Скопируйте указанный адрес QTUM в буфер обмена и сообщите его отправителю, чтобы получить монеты.

После отправки потребуется немного время, пока транзакция не будет подтверждена. После этого монеты отобразятся на балансе вашего кошелька и можно будет переходить к стейкингу QTUM.

 

Как застейкать QTUM 

 

Qtum поддерживает так называемый Offline Staking – пользователи делегируют только адреса (UTXOs), но монеты остаются в их кошельках и хранятся автономно. Чтобы застейкать QTUM, перейдите в раздел «Offline Staking» веб-кошелька и нажмите кнопку «Add Delegation».

Введите адрес суперстейкера — Everstake — оф сайт Everstake

 

Qd2MmLh2skxSBF1mtzZYq9KCZWz8kY5dh3

 

Укажите комиссию, которую взимает валидатор за стейкинг Qtum. По умолчанию комиссия составляет 10% – столько же, как и у суперстейкера Everstake. Обратите внимание, если вы введете другое значение, то вознаграждение будет поступать дольше обычного. Поэтому важно уточнять размер комиссии Суперстейкера.

 

Затем укажите лимит газа, цену газа и комиссию. По умолчанию установлены рекомендуемые параметры. Это опция предназначена для продвинутых пользователей. Если вы не знаете что это такое, оставьте поля без изменений.

 

Перепроверьте данные, чтобы убедиться, что все введено верно, и нажмите «Confirm», чтобы продолжить.

Если все прошло успешно, кошелек сообщит вам об этом, на экране отобразятся делегированные токены с подробной информацией о стейкинге, как показано на скриншоте ниже.

Поздравляем, вы делегировали свой QTUM-адрес и теперь начнете получать вознаграждения за стейкинг. Желаем профитного стейкинга!

Также посмотрите на наш стейкинг гайд с QTUM Core wallet 

 

Чтобы быть в курсе свежих событий и важных обновлений для стейкеров, подпишитесь на наш блог и соцсети.

Website

Twitter

Medium

Telegram

Facebook

Reddit

Обсудить в Discord!